Владимир Андрианов

Привет всем! Моя семья рушится! помогите!!

Привет всем! Моя семья рушится!! ! Мы с мужем жили совместно в браке более двух лет, есть сын ему 1,5 года! Жили со свекровкой, они со свекром живут отдельно официально не разведены. У мужа семья большая, муж старший, после него сестра и братишка ему 4 года. Все мы жили в полторашке, и свекровка изначально меня не взлюбила. Все время лезла в нашу жизнь, но муж не хотел выходить отдельно. Говорил что средств не хватает. И вот в один день свекровь начала очередной скандал, и заставила меня покинуть дом. Сейчас живу с родителями с сыночком более 6 месяцев. Муж сначала приходил каждый день, потом раз в неделю а сейчас раз в месяц. Говорит что хочет подать на развод. Так как у меня скверный характер, и его мать не уважаю. А жить отдельно не хочет, так как не может мать одну оставить. Уже до меня слухи дошли от его родственников, что он переехал от матери к одной особе. Молодая женщина старше меня на несколько лет, у которой есть квартира и машина, свой бизнес. Но муж все тянет с разводом. Боюсь что это все! Жалко сыночка! Муж во всем винит меня, что я его бросила! но это не так! Меня вынудили! Что мне делать? как вернуть семью?

Дм
Дмитрий

Ваш муж типичный альфонс, радуйтесь, что жизнь избавила от такого дерьма. Друг познается в беде

!H
!!! Handsome !!!

Сочувствую, но у Вас семья не рушится - она разрушилась уже давно, если вообще была. В общем, сами виноваты - раньше надо было разглядеть, что полоумная мамаша для сына важнее своей семьи и (как выяснилось) ребёнка. Ваш так наз. муж - обычный эгоист и маменькин сынок. Так что даже не пытайтесь что-то там восстановить - это не семья, и человек он ненадёжный. Разводитесь. Поверьте, это не последний мужик на свете, и для многих даже чужой ребёнок не помеха. В любом случае, повторюсь, это не семья - и не факт, что вообще такоой была. (Вы ведь понимаете, что семья - это не штамп в паспорте, а отношения?)

Павел Журавский

не надо его возвращать! Радуйтесь, что избавились от такого г... .
Подайте сами на развод и на алименты .

Alexandr Glazyrin

сына то чего жалеть? прекрасно вырастет без биологического отца. найдете другого мужчину, который заменит вашему сыну настоящего отца.
нафига вам такая семья, в которой ваш муж еще маменькин сынок? он не хочет вас отстаивать перед матерью. свекровь про вас мужу гадости наплела, он уши развесил, рот открыл, и побежал вам разводом угрожать.
ну имейте хоть немного гордости.

Айшат Хамдеева

Не обидно Вам за эту женщину-то? Измену очень тяжело перенести... Я бы в жизни к такому не вернулась, оскорбительно было бы... А детишек полно женщин растят в одиночку. Ничего, привыкнете...

Светлана Курочкина

А задайте вопрос ему: почему ОН не уважает мать своего сына?

Очень Вам сочувствую, но порадовать мне Вас нечем. Наверное, это всё.
Ваш муж привык жить так, как ему удобно.

Вы ещё молодая. Встретится Вам другой человек, получше.

Alexandr Androsov

Вы не представляете как Вам повезло, что избавились от такого мужа-тряпки. Все у Вас будет хорошо, встретите еще достойного мужчину, который будет ценить и любить Вас и Вашего сынишку. Удачи Вам! Не отчаивайтесь, Вы сейчас как никогда сыну нужны!

Николай Грушин

вам семью возвращать не надо! это не семья. вам и вашему сыну будет лучше без таких родственников! муж вас не любит да и сына похоже тоже. пожалейте себя и ребенка!

Алексей Черняев

вернуть семью?? ? это не семья а породия

Ленок Демьянова

хочешь узнать, какая у тебя будет жена - смотри на ее мать. с мужем та же петрушка. аминь

Наталья Зенина

Вообще как говорит одна женщина, чтобы понять какой мужчина-посмотри на его семью. То что вы начали жить в такой обстановке, а не отдельно уже очень плохо. По статистике все семьи разводятся живя с родственниками. возможно и у вас не сахар характер, мы же не знаем. Мой отец тоже тянул с разводом, хотя у него была другая уже давно. Вам нужно с ним очень тепло и спокойно побеседовать, узнать всю правду так сказать. Может ему чего-то не хватало. . вашего отличного внешнего вида, спокойствия, секса? Ведь это все не мало важно для мужчин. Либо просто переступите через себя, показывайте невозмутимость к ситуации, улыбайтесь, приведите себя в порядок, может он задумается "ага.. . что то тут не так" и сам потянется? Только не унижайте себя, у вас растет ребеночек и ему с вас брать пример. А еще очень советую вам прочесть книгу, она не большая "поступай как женщина, думай как мужчина"

Ирина Бойкова

Это вас судьба спасает от дебила-мужа. Радуйтесь. Разве это мужчина, который не в состоянии ни жену защитить, ни мир в семье установить.

Милашка

Ваша семья УЖЕ разрушилась, в тот момент, когда вы ушли. А на будущее, если вы соглашаетесь на какие-то условия (например жить со свекровью) , вы соглашаетесь с этим навсегда, а не при определенных обстоятельствах.

Zha

прекратите переживать - забудьте мужа, тем более у вас из-за мамы почти с самого начала не было семьи
с вами он не захотел от мамы сьехать, а тут насмелился и средств хватило
вот и флаг ему, начните новую жизнь с сыночком...

Павел Орлов

Тролль ты жирнючий

А по теме: подавать на алименты на ребёнка и на себя.

Юл
Юлия

Со временем будете благодарить бога, что избавились от маменькиного сынка и полоумной свекрови.