Александр Андрусенко

По Вашем взглядам какой из этих стран живет лучше ? (Азербайджан, Украина, Белоруссия, Армения, Россия)

Я думаю так (из лучшего к хужему) Россия, Азербайджан, Белоруссия, Украина, Армения. Вы как думаете ?

Michael Hussey

Если все едут гастарбайтерами в Россию значит в России живется лучше

Ivan Kirichek

По ВВП (ПКС) на душу населения, по данным Мирового Банка (больше - лучше) :
Россия - $21,358
Белоруссия - $15,040
Азербайджан - $10,136
Украина - $7,251
Армения - $5,829

А вот индекс Джини (коэфициент неравенства, больше - хуже) :
Белоруссия - 27%
Украина - 28%
Армения - 31%
Азербайджан - 34%
Россия - 42%

Т. е. Россия богаче всех, но неравенство самое большое.

Султан Каландаров

по ДДН :1 Россия, 2 Белоруссия, Азербайджан (примерно одинаково), 3Украина, 4Армения.

Наталия Мухина

Соединённые Штаты Америки...)))))))))))))))

Анна

Азербайджан, Россия, Белоруссия, Украина, Армения.

Екатерина Шестак

100% Армения последняя. Я думаю потом Азербайджан, потом Беларусь и за ней Украина. В Беларуси ЗП даже чуть меньше чем у нас. Хотя и цены чуток по меньше. Но диктатура хуже всех... Россия возможно первая, а может и нет. Если кричать у нас же армия ого го! То Россия лучше. Но по приближенности к ЕС Украина первая. Беларусь кстати еще дальше чем Россия из за Луки. Опять таки гастарбайтеры едут только в Москву. У нас Киев тоже развитый не хуже Москвы. А вот цены в Москве больше чем в Киеве. А другие регионы в России во обще в *опе, так как страна чересчур большая и наладить инфраструктура не возможно. ВВП тоже не показатель.
Если ты живешь в России, то переезжать в Украину смысла толком нету и наоборот тоже. До кризиса был смысл в Москву. Да и то кто тут во обще хреново жил. Ну а в Беларусь, Азербайджан и Армению что украинцам, что русским смысла ехать нет. Если реально всем этим народностям лучше ехать в ЕС.

Оксана Егорычева

Если бы в Армении, Азербайджане жилось лучше то что же представители этих народов не едут на Родину а предпочитают жить и работать на Украине? С каждым моим приездом на Украину их всё больше и больше. . Думаю так, Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Армения.

Павел Троицкий

Любопытный вопрос .Почти все зависит от доходов населения и соответственно кто и к кому едет зарабатывать денег, в этом смысле Россия вне конкуренции .Но существует и другой критерий, чем ближе к Европе, тем ты живешь лучше .В этом смысле лучше всех живут белоруссы, на втором месте Украина и только не третьем Россия .Но существует еще и третий критерий, где фактором является просто природа .В этом случае Азейбарджан и Армения вне конкуренции .Нужно очень опустить уровень жизни своих граждан так, чтобы они стремились становиться гражданами других стран и республик

Таис Московская

Думаю так, Армения, Азербайджан, Украина, Беларусия, Россия

Абдурашид Чиллаев

Думаю, как и ты.

Li
Lidia

Вот если бы убрать Россию, то спекулировать можно, а так ответ очевиден.

Инга Левицкая

В белорусии там социальные льготы остались прежнее как были в СССР.

Aaaa Aaaa

все живут хорошо, пока не умирают

Сергей Новиков

Везде люди живут по разному.. . Кто то хорошо кто то не очень.. . но судя потому, что в Россию на заработки едут представители всех перечисленных стран - то Россия на первом месте, а в остальных я не жил и судить не могу...

Ольга Гуркина

Все эти страны, если говорить о рядовых гражданах, живут плохо и даже в рейтинге уровня жизни находятся рядом.

Маргарита Ушакова

за Азейбарджан и Армению ничего сказать не могу, нов Украине явно лучше живется чем в Белоруссии, однозначно Россия первая!

Рамазан Садыков

Я думаю что Азербайджан, Армения и Булорусия живут лучше чем Украина и Россия. Думаю на Украине хуже.

Ислом Муминов

Монголия. Мне Русскому трудно сравнивать, я не имею возможности путешествовать.