Oleg

это удобно, что стены розетка с USB портом ?

http://www.tinydeal.com/wall-px1fx0c-p-93114.html

:) Ингерманландка

нет, для зарядки каждого устройства нужно использовать родное зарядное устрйоство, т. к. каждое зарядное устрйоство выдает разную мощность!

Лиана

А смысл об этом рассуждать, если эта розетка - не российского стандарта?

Если говорить о правильности зарядки устройств от USB, то тут всё решает сила тока. Если такое гнездо выдаёт 500мА, то это сродни зарядке от компьютера - безопасно, но довольно медленно. Если же там выдаются 2А (именно такая сила тока у зарядных устройств 10-дюймовых планшетов Apple iPad и Samsung), то это будет быстро, но есть риск испортить аккумулятор в iPhone или другом телефоне или плеере (хотя сама Apple говорит о безопасности зарядки iPhone / iPod от зарядки для iPad - но жалоб на подобные неисправности довольно немало) .

Конечно, отсутствие необходимости в использовании зарядного устройства удобно - но стоит ли ради этого менять розетки дома и отчасти рисковать аккумулятором телефона (если там мощный ток)?

Ольга Пивоварова

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru