Светлана Янькова

Как определить людей, которые также как и христиане в 1 веке, слушаются повеления Христа - проповедовать?

"И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать,
что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых" Деяния 10:42

Евгения Авшалумова

Очень просто если приходят к вам со словом Бога и благой вестью о Царстве Бога значит слушаются повеления Христа - проповедуют.

Владимир Вершинин

библию прочти. Иисус не говорил о том, что каждый придурок может идти и проповедывать. Эта заповедь дана апостолам. А к их прямым наследникам относятся только священники.

Geroy Gs

По осведомленности населения о той Вести, которую эти люди несут..

Оксана Бучнева

прям в точку вопрос... а что проповедывать, не подскажете?

Показавши, что Он Богом послан, апостол Петр говорит, что Он и убит. Чтобы ты не счел чего-либо неприличным, для этого заметь, что они никогда не скрывают учения о кресте, но вместе с прочим предлагают и образ смерти. Егоже и убиша, говорит, повешше на древе. Но свидетелем преднареченным. Хотя сам Иисус Христос их избрал, но выражение: преднареченным и это присвояет Богу Отцу. Иже с Ним ядохом и пихом. Посмотри, чем подтверждает истину воскресения. Почему Иисус Христос воскресши не сотворил никакого чуда, но ел и пил? Потому, что самое воскресение было великим чудом. Притом нет (и не могло быть в этом случае чуда большего) как то, что Он ел и пил. И засвидетельствовати. Засвидетельствовать, говорит, ясно, чтобы не впали в неведение. О сем вси пророцы свидетельствуют. Какие пророки только говорили, говорит, об отпущении грехов, все они говорили, что они отпускаются в этом Иисусе. Так и Исаия от Его лица говорит: «Аз есмь заглаждаяй грехи твоя и беззакония твоя» (Ис. 43:25). Но он не сказал, что Он есть Сын Божий, но, что больше их устрашало, приличное времени приготовление заимствуется из пророков, потому что они пользовались великою славою. Но поколебавши их страхом, он делает им снисхождение, впрочем изреченное не им, а пророками. Итак страшное он говорит от себя, а проникнутое кротостию от лица пророков.
http://feofilakt.ru/deyaniya/glava-10

Юл
Юлия

Ну, проповедники. Они во всех конфессиях есть, кроме ультраконсервативных. Как определить? Они именно проповедуют, а не просто макулатуру на улицах раздают...

Ольга Трущенко

Артём!! . = ЧТО! ! в наше время проповедовать!!. .

Когда чуть ли не ВСЕ! сегодня шние изобретения - в том числе ж и Интернет. . -НАПРАВЛЕНЫ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ!!!!

Кандрюкова Татьяна

Проповедывать кого? Христа или Иегову?