Кармен Кинтеро

Закон об "оскорблении чувств", современная госдума, продолжает традиции Ленина и Троцкого? На словах одно, на деле +++

другое?

в марте 1919 г. на VIII съезде РКП (б) была принята Программа партии, с пунктом 13-м: «избегать всякого оскорбления чувств верующих, ве­дущего лишь к закреплению религиозного фанатиз­ма» (КПСС в резолюциях и решениях съездов, конферен­ций и пленумов ЦК. Т. 2. М. , 1983. С. 83).

Дмитрий Сысоев

вы жопу рвали за этот закон, вот и получайте! щас какие претензии???

Ирина Дегтярёва

так ведь вся власть от бога. . вот и дождались, закон (бога опять таки) , принимаемый через это самое место, ваше место, господа верующие.

Даша Тарева

О каком оскорблении чувств речь?

К примеру в христианстве такого понятия вообще нет. . Последняя заповедь блаженства которая обещает огромный бонус если в тебя плюнут. . А это уже не оскорбление - а ожидание радости. .

На сегодня нет такого понятия как оскорбление чувств - есть понятие как ДЕЙСТВИЕ направленное на препятствие богослужения и публичное оскорбление. . т. е. если тебе кто то скажет, что твоя вера это чушь - то это его право гарантированное законом. Потому, что каждому дана свобода на мнение. .

А вот если кто то на твоем богослужении голую жопу покажет - то по этой же жопе и получит. . По закону

1Елена 1Королева

Какие могут быть чувства у одурманенных ладаном верующих. У нормального человека их пять : зрение, слух, обоняние, осязание, вкус! А, что верующие это ненормальные люди? ! У них ещё есть какие-то чувства? ! Интересно, интересно. Ну-ка просвятите, пожалуйста.. .
Всё остальное, кроме 5-ти чувств - иллюзия, эфемерность, выдумка мозга. Ни измерить, ни попробовать, ни осязать, ни понюхать.

Валерия Боровикова

вы сами вникли в то что написали? говоря простым языком написанное на пленуме можно перевести тока так-не трожь говно пока не воняет.