АА
Алексей Антипов

"Пожалеешь розги-испортишь сына".НАКАЗАНИЕ. Соседка недавно сказала"Пусть лучше он плачет чем мы все потом будем плакать"



...Разговор был на тему её методов которые она применяет как наказание и битьё туда тоже входит.... Я высказалась о том что лучше обходится без этого и быть для ребенка другом.. . а не физическим мучителем... О том что ПАМЯТь об этом может стать между ребенком и ею - ПРОПАСТЬЮ в дальнейшем... Кстати мальчик итак замкнут и я его часто вижу среди детей просто пассивным скучающим наблюдателем.. . Мама жаловалась что он врёт (3-й класс школьник).. На самом деле зная эту семью даже представить не могу что такое мальчик творит что мама его БЬЁТ?
....Оконание разговора было предсказуеммым - прямой намёк на то что поймёшь когда своих родишь... Но я и сейчас знаю что БИТЬ своего ребёнка не буду ни при каких шалостях...

Анастасия Моргунова
Анастасия Моргунова

В оригинале-кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына.

АБ
Алёна Байлова

Дети наше отражение, как мы к ним так потом они к нам. Нужно уважать ребёнка с детства и быть для него другом. Ребёнок не начнёт врать просто так. К каждому ребёнку свой подход. Кого чаще хвалить, кого в строгости держать, родитель должен быть прежде всего психологом и чаще ставить себя на место ребёнка.

ДЯ
Дмитрий Якунин

КАК ЖИТЬ С ДЕТЬМИ
Взрослый имеет определённые права в отношении ребёнка – права, которые дети и современные родители всё чаще и чаще игнорируют. Одно из лучших лекарств для ребёнка – это добрый, уравновешенный взрослый с любовью и терпимостью в сердце.
Воспитывая ребёнка, вы в первую очередь уделяете внимание тому, чтобы обучать его, не ломая при этом его личность. Нужно воспитывать ребёнка так, чтобы вам не приходилось им управлять. Нужно, чтобы он всегда владел собой. От этого зависят и его поведение, и его душевное и физическое здоровье.
Дети не собаки. Их нельзя «натаскивать» , как дрессируют собак. Дети не вещи, которыми нужно управлять. Дети – и давайте не упускать этого из виду – это мужчины и женщины. Ребёнок – это не какой-то особый, непохожий на человека вид животного. Ребёнок – это человек, который ещё не полностью вырос.
Все законы человеческого поведения распространяются и на детей.
Понравится вам, если вас будут тянуть, толкать, помыкать вами, не разрешать делать то, что вам хочется? Вы возмутитесь. Единственная причина того, что ребёнок не возмущается, та, что он мал. Если бы с вами, взрослым, кто-то обращался так, как иногда обращаются с детьми – приказывал, противоречил, игнорировал, вы бы заставили его себя уважать. Ребёнок не даёт сдачи лишь потому, что ещё мал. Вместо открытой борьбы он пачкает пол, не даёт вам отдыхать, нарушает спокойствие в доме. Имей равные с вами возможности, он не стал бы так «мстить» . Подобная «месть» – типично детское поведение.
Состояние, в котором человек может по своему решению находиться или не находиться под контролем окружающего, называется самоопределением. В этом состоянии человек уверен в себе и в своей способности контролировать материальную вселенную и других людей.
Ребёнок имеет право на самоопределение. Вы скажете, что он причинит себе боль, если на него будут падать вещи, если он будет выбегать на дорогу и т. д. и т. п. А почему вы, взрослый, заставляете его жить в окружении, которое может причинить ему боль? Если он ломает вещи, то это не его вина, а ваша.. .
окончание: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/3A81A60C4B5A64FA.html

http://www.youtube.com/watch?v=9nuIJuXh5Ss

РК
Роман Комаровский

Это так, только наказывать мальчика должен мужчина, битье женщиной, даже матерью, унижает.
Еще: наказывать надо не в порыве гнева, а с добрым сердцем.
Чаще всего ребенок лжет, если видит в семье, что ложь -норма общения у родителей.

КЗ
Ксения Зурина

Надо отбросить ханжество и отличать издевательство от наказания. В определённых случаях розги - весьма полезны.
Вижу для Вас "ребёнок" - это что то в возрасте детского сада . А "дитятку" может быть и 15 и 20 и 25 . И вломить могут ему не только родители. Опять ханжество и лицемерие...

Алексей Новиков
Алексей Новиков

http://www.youtube.com/watch?v=Wqw8pEeS9WE
Не лезьте к ним. Пусть творят что хотят. они Вас всё равно не послушают. А вот поругаться по теме можно капитально. Если просто лезть куда не просят.
У каждого есть своя судьба. Бить или не бить вот в чём вопрос. Только мы не всё контролируем и от судьбы не уйти. Остальное покажет время.

СК
Сергей Катков

надо запретить женщинам воспитывать детей - женщины самые страшные истязатели

Похожие вопросы
Соседка часто плачется, то что её сын начал рукоблудничать.. . как нам его наказать, чтобы он перестал грешить?
мне недавно гадали, и сказали что я внутри пустая и не знаю чего хочу. Что никого не люблю, даже сына. Что мне делать?
как примирить ребенка с отцом? сыну 4 года. в последнее время стал боятся папу. понимаете, муж у меня строгий. можно даже сказать грубый. может одернуть ребенка. когда кричит на него даже я пугаюсь. вмешиваться не имеет смысла. все равно я останусь крайней. порой может взять его и провести с ним выходной где-то в кафе или в гараже. ребенок счастлив и с удовольствием идет к нему. Стасик идешь со мной на ремонт? иду-ууу! ! Стасик давай боротся. давай!!! но если что-то сделает не так он на него кричит так что ребенок может обкакаться от страха. я пыталась ему как -то мягко объяснить что быть строгим не означает так орать. но в ответ я слышу что мы все балуем его, а он единственный строгий .вот поэтому якобы и реакция такая. не разрешает ему плакать. недавно оставила их одних и пошла в ванную. муж положил его на диван, прижал к себе. а сын начал проситься ко мне. тот психанул и сказал -иди к маме. а меня больше папой не называй. если папа тебе не нужен. уходит на работу. целует только меня. и так уже несколько дней. меня напрягает эта атмосфера. понимаю что страдает психика ребенка. боюсь встревать потому что знаю что останусь в конце все рано виноватой я. да, я порой говорила сыну что если не будет слушаться, расскажу папе. и только это срабатывало. а теперь мой муж говорит что он больше воспитывать его не будет. потому что мы из него сделали в глазах ребенка монстра .но я вижу что дело в криках. если бы он ему то же самое говорил строго, но спокойно. думаю результат был бы другой. короче я запуталась. как исправить положение???
прибежала соседка, ее сына 40 летнего алкаша щас побил один хач. мой муж ответил: "сам пусть разбирается". верно же?
Сыну 4 мес, уже месяц как каждый день по нескольку раз плачет во сне, иногда будит себя! к врачу или дома есть какие средст
НАКАЗАНИЕ ребёнка... Соседка недавно сказала"Пусть лучше он плачет чем мы все потом будем плакать"..СМ. ВН. ---
Как уладить конфликт с сыном соседки?