Алексей Антипов

"Пожалеешь розги-испортишь сына".НАКАЗАНИЕ. Соседка недавно сказала"Пусть лучше он плачет чем мы все потом будем плакать"

...Разговор был на тему её методов которые она применяет как наказание и битьё туда тоже входит.... Я высказалась о том что лучше обходится без этого и быть для ребенка другом.. . а не физическим мучителем... О том что ПАМЯТь об этом может стать между ребенком и ею - ПРОПАСТЬЮ в дальнейшем... Кстати мальчик итак замкнут и я его часто вижу среди детей просто пассивным скучающим наблюдателем.. . Мама жаловалась что он врёт (3-й класс школьник).. На самом деле зная эту семью даже представить не могу что такое мальчик творит что мама его БЬЁТ?
....Оконание разговора было предсказуеммым - прямой намёк на то что поймёшь когда своих родишь... Но я и сейчас знаю что БИТЬ своего ребёнка не буду ни при каких шалостях...

Анастасия Моргунова

В оригинале-кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына.

Алёна Байлова

Дети наше отражение, как мы к ним так потом они к нам. Нужно уважать ребёнка с детства и быть для него другом. Ребёнок не начнёт врать просто так. К каждому ребёнку свой подход. Кого чаще хвалить, кого в строгости держать, родитель должен быть прежде всего психологом и чаще ставить себя на место ребёнка.

Дмитрий Якунин

КАК ЖИТЬ С ДЕТЬМИ
Взрослый имеет определённые права в отношении ребёнка – права, которые дети и современные родители всё чаще и чаще игнорируют. Одно из лучших лекарств для ребёнка – это добрый, уравновешенный взрослый с любовью и терпимостью в сердце.
Воспитывая ребёнка, вы в первую очередь уделяете внимание тому, чтобы обучать его, не ломая при этом его личность. Нужно воспитывать ребёнка так, чтобы вам не приходилось им управлять. Нужно, чтобы он всегда владел собой. От этого зависят и его поведение, и его душевное и физическое здоровье.
Дети не собаки. Их нельзя «натаскивать» , как дрессируют собак. Дети не вещи, которыми нужно управлять. Дети – и давайте не упускать этого из виду – это мужчины и женщины. Ребёнок – это не какой-то особый, непохожий на человека вид животного. Ребёнок – это человек, который ещё не полностью вырос.
Все законы человеческого поведения распространяются и на детей.
Понравится вам, если вас будут тянуть, толкать, помыкать вами, не разрешать делать то, что вам хочется? Вы возмутитесь. Единственная причина того, что ребёнок не возмущается, та, что он мал. Если бы с вами, взрослым, кто-то обращался так, как иногда обращаются с детьми – приказывал, противоречил, игнорировал, вы бы заставили его себя уважать. Ребёнок не даёт сдачи лишь потому, что ещё мал. Вместо открытой борьбы он пачкает пол, не даёт вам отдыхать, нарушает спокойствие в доме. Имей равные с вами возможности, он не стал бы так «мстить» . Подобная «месть» – типично детское поведение.
Состояние, в котором человек может по своему решению находиться или не находиться под контролем окружающего, называется самоопределением. В этом состоянии человек уверен в себе и в своей способности контролировать материальную вселенную и других людей.
Ребёнок имеет право на самоопределение. Вы скажете, что он причинит себе боль, если на него будут падать вещи, если он будет выбегать на дорогу и т. д. и т. п. А почему вы, взрослый, заставляете его жить в окружении, которое может причинить ему боль? Если он ломает вещи, то это не его вина, а ваша.. .
окончание: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/3A81A60C4B5A64FA.html

http://www.youtube.com/watch?v=9nuIJuXh5Ss

Роман Комаровский

Это так, только наказывать мальчика должен мужчина, битье женщиной, даже матерью, унижает.
Еще: наказывать надо не в порыве гнева, а с добрым сердцем.
Чаще всего ребенок лжет, если видит в семье, что ложь -норма общения у родителей.

Ксения Зурина

Надо отбросить ханжество и отличать издевательство от наказания. В определённых случаях розги - весьма полезны.
Вижу для Вас "ребёнок" - это что то в возрасте детского сада . А "дитятку" может быть и 15 и 20 и 25 . И вломить могут ему не только родители. Опять ханжество и лицемерие...

Алексей Новиков

http://www.youtube.com/watch?v=Wqw8pEeS9WE
Не лезьте к ним. Пусть творят что хотят. они Вас всё равно не послушают. А вот поругаться по теме можно капитально. Если просто лезть куда не просят.
У каждого есть своя судьба. Бить или не бить вот в чём вопрос. Только мы не всё контролируем и от судьбы не уйти. Остальное покажет время.

Сергей Катков

надо запретить женщинам воспитывать детей - женщины самые страшные истязатели