Электрик В Вашем Доме73

Сыну 4 мес, уже месяц как каждый день по нескольку раз плачет во сне, иногда будит себя! к врачу или дома есть какие средст

естественно он спать не голодный ложится! соску он не сосет, грелка не нужна, дома очень тепло и одеваю его по температуре в квартире. Плачет и. всхлипывает он во сне будто сон страшный или еще что то, но не так как если голодный или еще что то беспокоет..

спасибо за совет Сергею, попробую давать лекарство от животика заранее, а не в моменты колик, хотя они уже давно не беспокоили. если перестанет плакать, может правда колики секундные бывают..

Борис Зимин

у меня малыш то же просыпался. быстрее всего животик беспокоит. дайте пару капель БОБОТИКа в каплях сладкий от 31 дня рекомендации. нам и моему сынульке помогал здорово. успехов.

Veronika Gagarina

а покормить? соску дать или грелку в кроватку положить?

Алексей Евтюхин

Неплохо бы консультацию невролога получить.

Ipo Dog

на колики не похоже!!! обратитесь к неврологу!!!! может испуг у ребенка!! в квартире не должно быть сильно жарко, попробуйте перед сном гулять с ребенком и проветривать квартиру...

Света Кладкова

У нас так было и я понимаю вас, насколько это тяжело. Каждую ночь плачь и страх за ребенка.

Причина была не в коликах (думаю, и у вас причина не в коликах) , к тому времени они уже прошли, и если днем их нет, то почему вдруг ночью? ! Можете сходить к неврологу для ссобственного успокоения, НО ни один невролог не скажет в чем причина. Мы были у лучших неврологов столицы. Толк? Пропишут Вам какой-то ноотроп (неврологи любят всем ставить диагнозы при малейшем подозрении) будете ребенку его давать?? ? Подождите чуть-чуть.. .

Бывает дети вообще просыпаются сугубо в определнное время, к примеру, каждую ночь в 2 и в 4 часа... Необъяснимое явление. Возможно плохие сны. Знаете как у нас прошло? Практически само собой. Я думаю причина была в излишних эмоциях вечером! Попробуйте за час до сна не играть сильно с ребенком, чтобы было поменьше эмоций (как отрицательных, так и положительных) .

Создайте для себя ежевечерний ритуал. За час до сна - читаем ребенку книжки, затем кормим, купаемся, ложимся. Всё в спокойной ровной обстановке. Увидите, всё наладится!! !

п. с. Сейчас нам 3 года, тьфу-тьфу, мы здоровы и ничего не беспокоит совершенно! А про эти ночные плачи и не вспомнила бы, если бы не прочитала ваш вопрос))