ЭВ
Электрик В Вашем Доме73

Сыну 4 мес, уже месяц как каждый день по нескольку раз плачет во сне, иногда будит себя! к врачу или дома есть какие средст



естественно он спать не голодный ложится! соску он не сосет, грелка не нужна, дома очень тепло и одеваю его по температуре в квартире. Плачет и. всхлипывает он во сне будто сон страшный или еще что то, но не так как если голодный или еще что то беспокоет..

спасибо за совет Сергею, попробую давать лекарство от животика заранее, а не в моменты колик, хотя они уже давно не беспокоили. если перестанет плакать, может правда колики секундные бывают..

БЗ
Борис Зимин

у меня малыш то же просыпался. быстрее всего животик беспокоит. дайте пару капель БОБОТИКа в каплях сладкий от 31 дня рекомендации. нам и моему сынульке помогал здорово. успехов.

VG
Veronika Gagarina

а покормить? соску дать или грелку в кроватку положить?

АЕ
Алексей Евтюхин

Неплохо бы консультацию невролога получить.

ID
Ipo Dog

на колики не похоже!!! обратитесь к неврологу!!!! может испуг у ребенка!! в квартире не должно быть сильно жарко, попробуйте перед сном гулять с ребенком и проветривать квартиру...

СК
Света Кладкова

У нас так было и я понимаю вас, насколько это тяжело. Каждую ночь плачь и страх за ребенка.

Причина была не в коликах (думаю, и у вас причина не в коликах) , к тому времени они уже прошли, и если днем их нет, то почему вдруг ночью? ! Можете сходить к неврологу для ссобственного успокоения, НО ни один невролог не скажет в чем причина. Мы были у лучших неврологов столицы. Толк? Пропишут Вам какой-то ноотроп (неврологи любят всем ставить диагнозы при малейшем подозрении) будете ребенку его давать?? ? Подождите чуть-чуть.. .

Бывает дети вообще просыпаются сугубо в определнное время, к примеру, каждую ночь в 2 и в 4 часа... Необъяснимое явление. Возможно плохие сны. Знаете как у нас прошло? Практически само собой. Я думаю причина была в излишних эмоциях вечером! Попробуйте за час до сна не играть сильно с ребенком, чтобы было поменьше эмоций (как отрицательных, так и положительных) .

Создайте для себя ежевечерний ритуал. За час до сна - читаем ребенку книжки, затем кормим, купаемся, ложимся. Всё в спокойной ровной обстановке. Увидите, всё наладится!! !

п. с. Сейчас нам 3 года, тьфу-тьфу, мы здоровы и ничего не беспокоит совершенно! А про эти ночные плачи и не вспомнила бы, если бы не прочитала ваш вопрос))

Похожие вопросы
Какой фирмы кенгуру у вас был или есть? С какого месяца начали пользоваться. нам 4 мес, уже можно?
малыш (8 мес. ) плачет минут пять каждый раз после пробуждения. подскажите: что это может быть?
Ребенку 4 месяца, ночью во сне крутиться, размахивает руками, постоянно ищет соску, если ее нет плачет.
моему сыну пятый месяц и до сих пор плачет. не спит по ночам.
4 месяца пацану. Пацану 4 месяца. Сидит на руках, только что поел, памперс чистый, плачет.... Что он хочет????
У сына, 8 мес. за день была несколько раз рвота а к вечеру поднялась температура до 38. что делать?
моему маленькому сыну 9 месяцев. у сына 4 зуба и ими он скрипит, скажите это нормально или надо к врачу?
Уже почти месяц я делаю каждый день несколько упражнений.
почему к дочке более трепетное отношение, чем к сыну? дочке 7 мес, сыну почти 4 года
Ребёнку 7 мес. плохо спит В чем дело? Ворочается во сне, плачет очень сильно