Елена Бардина

Объясните, пожалуйста, смысл выражения: "Эгоизм - основная черта благородной души. " (Ницше)

Лис Лисицын

Ницше не понимает кто такой благородный человек.

Сам, видимо, был быдлом.

А мы цитируем.. . блин...

Диана

Не требуется объяснений. Всё коротко и ясно. Это мнение Ницше.

Ольга Ющенко

Это Ницше так думает, а для порядочных людей он не авторитет.

Ко
Константин

Это сатана внушил ему такую мысль.

Alexander Ignatenko

Ницше ошибался.

Основная черта благородной души это Святая Любовь и милосердие к ближнему!

Medina Samatova Samatova

Люди с благородной душой-люди высшей расы ( расовая теория) , следовательно, данные люди обязаны ставить свои интересы выше интересов других людей, в особенности тех, кто не принадлежит к данной расе.

Ирина Чистякова

эгоист-самозванец ницше пытается оправдать свой мнимый эгоизм. ))
былбы настоящим эгоистом -- оправдываться бы не пришлось. )

На
Настя

Эгоист Ницше мнил себя благородным....