Дашка Беляшина

будет ли решение суда положительным если я подам на раздел имущества по ст. 39СК РФ куплена по ипотеке квартира до брака

Ипотека была взята до нашего брака. В течении полутора лет мы находились в браке и муж оплачивал ипотеку. Могу ли притендовать на половину суммы платежа за выплаченную ипотеку в браке.

Иван Петухов

а сколько времени ипотека выплачивалась до брака?

Алексей Кеепер

на кого оформлена ипотека первоначально? Пока ипотека не выплачена квартира за банком.

К*
Катерина***** ***

Можешь, так же муж вправе требовать долю в ипотечной квартире.

Петр Никитин

Если ипотека была оформлена на мужа, то вы не можете претендовать ни на что, что связано с квартирой. Ведь квартира фактически была приобретена до брака.

Димка Маслов

Да, можете.

Marina Romanuk

Вы были созаемщиком? Нет? Тогда вряд ли на что то можете претендовать...

Эльзира Султаналиева

Да, на 1/2 ту часть которая была выплачена в браке можно претендовать.