Александр Гагарин

что нужно для переезда в Германию на пмж ???

я немец по национальности родился 1995 года знаю немецкий хорошо
что ещё нужно ???
только нормальные ответы !!!

Султанай

ИММИГРАЦИЯ (РЕПАТРИАЦИЯ) В ГЕРМАНИЮ

Основными правовыми вариантами иммиграции в Германию на настоящий момент являются - репатриация этнических немцев и членов их семей.

Spaetaussiedler, параграф 4 BVFG (поздний переселенец)
Лица, въехавшие в ФРГ после 31. 12. 1992 года. Вместо "Vertriebenenausweis" они получают "Bescheinigung nach Paragr.15 BVFG n. F." ("Удостоверение в соответствии с парагр. 15 BVFG новой редакции").
Поздним переселенцем (Spaetaussiedler) может считаться только лицо немецкой национальности (ein deutscher Volkszugehoeriger). Кто может относить себя к последнему, определено в парагр. 6 Abs 2 BVFG. В соответствии с положением этой нормы лицом немецкой национальности считается тот, кто имеет немецкое происхождение (для этого достаточно, чтобы кто-то из родителей - мать или отец был немцем) ; кому родителями или другими родственниками были привиты такие подтверждающие признаки, как немецкий язык, немецкое воспитание, немецкая культура; наконец, тот, кто признавал себя немцем, иными словами, у кого в паспорте в графе национальность записано было "немец".
Подробности нажмиге здесь ; http://www.businesseuro.ru/imigracgerm.html

Валентина Калайгерда

если у вас в документах написано что вы немец то шанс есть

Константин

Зайдите на сайт Посольства Германии в Москве, там все сказано, кто и на каком основании имеет право выехать в Германию на ПМЖ и какие документы для этого надо оформить.
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/0-konsular.html

Вова Виноградов

Тебе лично - уже ничего не нужно.. .

Переселиться самостоятельно в качестве лица немецкой национаьности в Германии может только лицо, которое соотсвествует критериям закона о поздних переселенцах. Они следующие: это лицо дожно

1. родиться до 1.1.1993;
2. иметь мин. одного родителя немецкой нац-сти;
3. документально признавать свою приналежнось только к нем. нац-ти (для лиц из смешанных браков учитывается только запись в паспорте - если такой графы в вашей стране нет - отказ) ;
4. владеть немецким языком на уровне родного, преобретенного в детсве через семью.

Уже по первому пункту ты не соответсвуешь статусу позднего переселнца и не имеешь права самостоятельно подавать заявление на переезд в Германию. ТОЛЬКО с родителями, если они соответсвуют остальным трем критериям!!!

Ко
Константин

Поставьте антраг и ждите приглашения, незнаю, возможно в посольстве будет достаточно, если вы уже говорите на нем. языке, чтобы вас признали уже немцем.

Татьяна Сущевская

Поезжай в гости к знакомым (родственникам) -там проходят разного плана, встречи русскоговорящих. Знакомься -женись. Как вариант обьявления в русскоязычных газетах-"РГ-РБ" "Контакт" и т. п. но это повод для личных контактов, переписка дело муторное и малоперспективное. Есть и другие варианты...