Jackk

Вопрос тому, кто выращивает декоративный перчик!

Перчики пятицветы собираются цвести в первый раз. Что мне делать? Нужно ли прищипывать цветоносы? Они ещё такие маленькие...

Вы уж извините меня, но я не знаю кому дать "лучший ответ", поэтому пусть люди нам помогут с голосованием. Спасибо всем за ответ!

Илона G

Не нужно прищипывать. Эти цветы отцветут, появятся стручки, растюшка дальше будет расти, опять появятся цветы. Это непрерывный процесс))

Людмила Андрианова

Нет не нужно, я у своего оторвала он перестал расти вверх. У второго не отрываю прекрасно расстет.

Людмила Бароненкова

Не надо их прищипывать. А чтобы пышнее были лучше рассадить. Так им некуда куститься. Зацветут- опылить ватной палочкой.

Александр Мышкин

У меня он почти никакого ухода не получает только полив, и обильно цветёт но плодов только 3-4 завязывается. Потому что я его не опыляю.

Анна Горячева

Почему Вы их не рассадили? Каждый в свой горшочек, так не надо оставлять.
Я бы рассадила и убрала эти цветы, пусть подрастёт, успеет ещё перчики завязать.