Татьяна* Sh*

Что полезного можно выращивать на подоконнике? Съедобное и лечебное в основном, а не декоративное. Например, лук.

Artem

Зелёный лук, перец "Огонёк".

Маруся Схиртладзе

Недавно прочитала, что дома можно выращивать имбирь. Неприхотлив, симпатично смотрится как комнатное растение, а если повезет и цветение можно увидеть. Хочу попробовать.

Для выращивания подойдет молодой корень имбиря с почками из магазина. При выборе обратить внимание на то, что корневище должно быть гладкое и плотное, а кожица обладать шелковистым блеском. Перед посадкой положить корень имбиря на несколько минут в теплую воду, это поможет пробудить почки. Сажать имбирь в мягкую, плодородную почву так, чтобы почки лишь на пару сантиметров были прикрыты землей. Следите за тем, чтобы на имбирь не попадали прямые солнечные лучи.
На востоке имбирь считается универсальным лекарством от всего. Самое знаменитое средство из имбиря это имбирный чай. Хорош он и как приправа

Артем

корни петрушки можно посадить, очень хорошо растет,
а ещё в овощных магазинах зелень в горшочках с корнями продается,
можно пересадить в кашпо и выращивать

Ванечка

Например, каннабис.
Куда лучше, чем "например лук"

Андрей Неклюдов

Пять лучших трав для выращивания:
мята;
шалфей;
розмарин;
базилик;
тимьян.

выращивание зелени зимой – это не такое уж трудное занятие. Но зато сколько пользы вы из этого извлечете: и семью витаминами зимой порадуете, и кухню сделаете более уютной!
Удачиwomen-on-line.ru/publ/kak_vyrastit_grjadku_na_kukhne/11-1-0-438

Jo
Jonni

Все, только света побольше.

Николай

Можно выращивать всю зелень только одно обязательное условие -освещенность. Зимой при дополнительном освещении растет все не хуже, чем в открытом грунте. Даже отлично растут огурчики и помидорчики. (для этого необходимо увеличивать световое время).

Наталья Нагорная

например перчик вот такой....

Марина Негожина

Кресс-салат, растёт очень быстро, нетребователен к условиям, можно вырастить на любом субстрате, даже на салфетках или опилках, даже просто на влажной тряпочке, поместив её в низкий контейнер. Сеять надо конвейером, каждую неделю.