Гуля Алюдинова

ВОССТАНИЕ В 68 В ЧЕХОСЛОВАКИИЕСТЬ ЛИ фильмЫ про подавление СССР ВОССТАНИЯ В ЧЕХОСЛОВАКИИ. ВОССТАНИЕ В 68 В ЧЕХОСЛОВАКИИЕ

Ната

Посмотрите ссылку на сайте ТВЦ Был там хороший фильм . Не все так однозначно. Восстание - восстанием, но не надо забывать что эта любимая Гитлером страна всю войну снабжала оружием вермахт, многие модели вообще не выпускались в Гремании, а только в Чехии - "рама", многие арторудия. Но - денацификации, в отличии даже от Франции и Бельгии (даже в таком объеме, весьма минимальном) там не было, так что те кто разбогател на сотрудничестве с фашистами - преспокойно продолжали жить. Не оправдываю Москву, но не все так однозначно. Тем более не могу оправдать уничтожение местных немцев - не все успели бежать в Австрию и Германию - сразу после освобождения.

Константин Воробьёв

художественных точно нет, есть документальные снятые западными документалистами на сайте youtube.com