Лена

Какие книги для девочек, очень интересные 10_ти лет

Mariya Yumaeva

Один раз я пришла в библиотеку и нашла очень классную смешную весёлую и интересную книгу! Эта книга называется "Малютка Волк и школа приведений" автор Иан Уайброу. мне оооооооооочень она понравилась!!!! советую почитать! да кстати там ни один рассказ, там оченьмного приключений малютки волка! мне лично он понравился! мне самой скоро будет 10 а сейчас мне9.

Татьяна Карета

Я конечно старше тебя более чем на одно поколение, но на меня в 3-м классе произвел сильное впечатление роман "Голова профессора Доуэля" - фантастический приключенческий роман русского советского писателя-фантаста Александра Беляева, одно из наиболее известных произведений писателя.

Антон Винокуров

Русские народные сказки
А. С. Пушкин Сказки
А. Погорельский "Чёрная курица или подземные жители"
В. Ф. Одоевский "Городок в табакерке"
П. П. Бажов "Малахитовая шкатулка"
А. Гайдар "Чук и Гек"
Л. Яхнин "Площадь картонных часов"
А. Раскин "Как папа был маленьким"
Н. Носов "Приключения Незнайки", рассказы
И. Василенко "Жизнь и приключения Заморыша", "Артёмка", "Волшебная шкатулка"
К. Курбатов "Чуть-чуть считается"
А. Мусатов "Стожары"
И. Туричин "Кураж"
С. Фингарет "Друзья из Сары-Тепе"
В. Драгунский "Денискины рассказы"
В. Катаев "Белеет парус одинокий"
А. Грин "Алые паруса"

Г. Х. Андерсен Сказки и истории
Братья Гримм Сказки
Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", "20 000 лье под водой", "Дети капитана Гранта"
Д. Ф. Купер "Последний из могикан", "Следопыт"
Г. Бичер-стоу "Хижина дяди Тома"
Марк Твен "Принц и нищий", "Приключения Гекльберри Финна", "Приключения Тома Сойера"
Туве Янсон "Всё о Муми-троллях"
Э. Сетон-Томпсон "Рассказы о животных"
Антуан де Сент-Экзепюри "Маленький принц"

Алла Туганова

хроники нарнии
ходячий замок хаула

Pr
Prombitservisnn

Гарри Поттер

Вася Петин

Я в 10 лет прочитала книгу Брошенная в бездну Кемаля Орхана. Интересная