Shurikvmb Shurikvmb

Не открывается видео в Windows Movie Maker! Что делать?

Открыла мейкер, нажала на "файл - открыть файл", выбрала видео (это точно было видео, я проверила на несколько раз :D), он не открыл его и выдал мне окно: "--- не является допустимым файлом проекта WMM. Чтобы импортировать файл изображения, видео или звука в проект выберите команду "Импорт в сборники" (кое-где я сократила, но сути это не меняет) . Я выбрала эту команду, выпало такое же окно, ничего не изменилось. Я не понимаю, как открыть видео? И если этот формат не подходит, то можно ли как-то перевести уже готовое видео в другой формат? Очень важно, нужна ваша помощь, а то у меня тут просто безысходность 😞
Заранее спасибо.

Тип видео, которые я пыталась открыть - QuickTime Video File

Музыка Ливня

Посмотрите формат файлов, который не открывается, вбейте в поиск и установите отдельно кодек для этого формата.

Анастасия

Значит не работает этот редактор с тем форматом который Вы пытались в него загрузить. Видео то оно видео, только вот расширение разное. Возможно Вы AVI туда совали. Скачайте FormatFacktory (бесплатный конвертор) и перепакуйте это видео в МР4. Или наоборот МР4 в AVI. Ну и если честно, то Вы не совсем хороший редактор выбрали. Им почти никто не редактирует. Используют Сони Вегас, Пиннакл, АВС Видео, Неро.. . Но вот только не Муви Макер. Да и зависнуть он может в любой момент. P.S. это файл формата MOV. С ним он точно работать не будет. Качай прогу ту что я посоветовал и перегоняй его в другой формат.

Каламкас

Возможно, видео снималось не в том формате, если снимала сома, не мучийся, пересими ещё раз)

Наталья Савельева

Да, тот формат не подходит и надо переконвертировать это видео в другой формат - avi. Для этого в интернет имеется много различных видеоконвертеров и бесплатных в том числе тоже хватает....

Наталья Любова

Имелась аналогичная ошибка, решить получилось с помощью этого:

Иван

Имелась аналогичная ошибка, пофиксил за минуту с помощью этого: