Мария Милакова

Придется судиться с психбольным человеком агрессивным. больным в прямом смысле этого слова. без вариантов.

привлекать к уголовной ответственности (заявление подавать о преступлении) и подавать иск о возмещении причиненного ущерба. обязательно. изолировать этого психа никто не будет однозначно. страшно за себя. как себя вести?

юридическая сторона не интересует совершенно. меня интересует как общаться с психбольным в такой ситуации (общения не избежать) и в его присутствии с представителями правоохранительных органов, чтобы потом этот псих меня не подкараулил и не зарезал.
преступление, которое уже совершил - экономическое, причем такое, за которое свободы не лишают. и до вынесения приговора изолировать от общества его не будут.

Наташа Разумова

Информация к размышлению: нету человека - нету и проблемы! С такими по другому не получится....

Татьяна Карета

Отправь его в больницу (из за угла) Если нет других выходов

Анастасия Тихомирова

Ты не указала причины спора. Возможно, что причина настолъко мала, что и внимания не заслуживает. А суд? - можно принести справку о недееспособности того человека и никакого суда не будет, ты как то не подумала о том, что среди отвечающих будут еще и грамотные - если и суд, то скорее всего с опекуном или с представителем того человека. И убивать его в настоящее время не стоит - тебя вычислят в 3 секунды - тебе его смерть выгодна.

Алёна Александровна

так ли уж надо с ним судиться?
с таким связываться-себе дороже.