Алексей Симонов

Задача по физике, очень срочно

В вертикальном закрытом сверху и снизу цилиндре находится движущийся с ничтожным трением поршень. Над и под поршнем находятся одинаковые массы одного и того же газа при температуре 300K.Вес поршня уравновешивается разностью сил давления газа, если объем нижней части цилиндра в 3 раза меньше объема верхней части. Каково будет соотношение объемов, если температура повысится до 400K .

там нужно делать что то с силами (который давят сверху, сам поршень и сила которая давит снизу )

Ан
Аня

Цитата:

Воспользуйтесь следующими уравнениями:

Запишите их снова с новой температурой.... И решите систему...

Макс Б.v

ты лучше по лингвистике задачку придумай