Дмитрий Ярмолюк

какая разница между невинный и невиновный?

Дм
Дмитрий

В определенном контексте это синонимы, но "невинный" еще означает "непорочный, целомудренный".

Эльдар

Невиновный - имеет только одно значение: не совершивший преступления, проступка, не имеющий вины.
Невинный - имеет кроме этого значения, еще несколько: 1. наивный, чистосердечный, 2. безвредный, не имеющий плохих последствий, 3. девственный, целомудренный.

Sergei

"невинный" - возвышенное, архаичное... "невиновный" - да все, оказывается, невиновные: один Сталин - "нехороший"..

Александр

Никогда не был виноватым невинный. У другого-по случаю