А*
Алексей *******

Можно ли в США одновременно подавать документы на разные специальности?

Яна

в сша нет такого-подавать документы на разные специальности, вы подаете документы один раз и выбираете предметы которые вам нужны для професии, чаще всего первые 2 года в вузе для смежных профессий изучается то же самое, по профобучению последние 2 года- вы можете брать сколько влезет предметов хоть по 10 специальностям, другое дело что много взять не потянете, поскольку учиться приходится много, но в итоге вы можете получить два три и так далее дипломов

Гульмира

Вы можете написать одновременно в несколько разных ВУЗов.
Ответ из колледжа обычно приходит весной, в апреле-мае. Если вы получили сразу несколько приглашений на учебу, то выберите наиболее подходящий колледж и обратитесь с просьбой прислать вам дополнительные сведения.

Вы просто не сможете учиться сразу по нескольким специальностям. Первый курс - обязательные предметы, на старших курсах можете брать больше, но не потяните, не успеете всё сдавать. Да. и дороже.

Занимаясь оформлением документов, старайтесь выполнять все требования четко и аккуратно, не добавляя лишнего, так как американцы следят за "дисциплиной" выполненной работы, и если сказано: "ответить на этот вопрос желательно в пределах одной страницы", то сделайте именно так. Ведь если объем будет больше, то ваше эссе просто не будут читать... ".