Дм
Дмитрий

Документы на студенческую визу в США

что нужно для ее получения?
справда о доходах итд... .
Я имею ввиду поехать на месяц от университета или по работе (есть одна программа, рассчитанная ровно на месяц для студентов)

Ан
Анна

у вас каша какая то в голове.
по работе для студентов есть на 3 месяца ворк и тревел- на лето документы до октября-ноября принимаются,
от университета вам надо прилашение кого то кто приглашет студентов университета- это вообше не ваша забота как оформляется,
студенческая виза оформлется тем кто едет на учебу в сша - в вузы, колледжи, на курсы языковые- надо приглашение вуза, колледжа, языковых курсов, наличие средств на проживание и оплату этих благ и доказательства того что вернетесь домой

Катерина Ким

Для того чтобы подавать документы на студенческую визу в США, Вы должны быть приняты в одно из учебных заведений на дневное отделение и иметь на руках официальную бумагу из учебного заведения с подтверждением о зачислении.

Статус студента в США подразумевает выполнение некоторых обязательств, например таких как обязательное посещение занятий без пропусков, наличие достаточных финансовых средств, позволяющих студенту обучаться в учебном заведении без поиска работы в США, а также отсутствие двойных намерений, то есть обязательство по окончании учебной программы вернуться в страну проживания.

Для обращения за студенческой визой необходимо предоставить в Посольство США форму I-20.

Собеседование на студенческую визу в США.

Процесс собеседования на учебную визу в США во многом напоминает собеседование на получение посетительской визы типа B1/В2. Основным требованием на собеседовании также остается доказательство Ваших неиммиграционных намерений консульскому офицеру.

Список документов на студенческую визу в США.
- Загранпаспорт оригинал (срок действия не менее 3-х месяцев до выезда)
- Старые загранпаспорта (если имеются) к/копии заполненных страниц
- Одна цветная фотография 5х5 см. , лицо крупным планом
- Ксерокопия паспорта РФ (заполненных страниц)
- Справка с места работы в свободной форме с указанием ежемесячной заработной платы и должности на фирменном бланке компании (если Вы владелец или Генеральный Директор приложите ксерокопии учредительных документов) . Если Вы не работаете, то аналогичные справки необходимы от Ваших родителей.
- Свидетельство о заключении брака и рождении детей.
- Документы по имеющейся у Вас или Ваших родителей собственности (например – ксерокопии прав собственности на недвижимость, машину, землю и. т. п. )
- Выписка с банковского счета о наличии на нем средств
- Заполненный черновик анкеты
- Оплата сбора SEVIS FEE.
- Документы из учебного заведения о том, что Вы приняты на обучение (Форма I-20)

Подробнее см. сайт :
http://airvisa. ru/doc_training_sha

Александер Шевцов

По любому вопросу обучения за границей зайдите на GOOGLE напишите свой вопрос и получите очень точный ответ. Например "ДОКУМЕНТЫ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ В США". найдете там много полезного. Желаю успеха.