Денис Шапаров

Получение студенческой визы в США

я заканчиваю школу, решила поступать в америку, а точнее на курсы английского языка при институте западной флориды, у меня на руках все документы сос стороны института, (приглашение, севис) то есть мне осталось получить визу, расскажите пожалуйста все нюансы, и как мне надо будет общаться в посольстве

Сергей Ромашкин

Официальная информация тут: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visatypeinfo.asp#student

Самый главный нюанс на собеседовании - быть честной. Это может показаться смешным, но очень часто наши люди в ответ на самый невинный вопрос начинают что-то выдумывать. А не надо этого делать. Просто отвечайте правду.

Да, и приготовьте ответ на вопрос "Зачем Вы едете учить английский именно в Америку".

Аkram Zaidov

У вас будут спрашивать:
- зачем вам учить английский язык?
- что вы будите делать когда закончится обучение?
- в России много языковых школ, почему вы не учите язык в своей стране?
- почему вы решили поехать учить язык именно в США, а не в Великобританию, Канаду, или Мальту?

Вам нужно иметь ответы на эти вопросы! Удачи.