Ол
Оля

Правда ли что в России плановые инвестиции всегда меньше фактических? И как вы думаете почему?

Признаюсь честно, это вопрос по экономике. Вопрос не очень сложный, просто интересно что думают другие)

Сашенька

Плановые -это обоснованные, подтвержденные расчетами. При реализации проектов могут возникнуть непредвиденные обстоятельства., требующие дополнительных затрат. Например, поплыл грунт и т. д. . Но в России главные причины--откаты, распилы, воровство, головотяпство. Фактические в разы выше плановых -олимпиада, универсиада и далее везде.

Ирина Дегтярёва

чтобы привлечь иностранных инвесторов в определенный сектор экономики (эффект толпы)