Андрей Мартынюк

Почему в России был неправильный коммунизм, ненаучный? Хотя бы с мелкими погрешностями?

Всегда в идеологии есть погрешность, но не такая же!!!

Ладно, социализма.

Оксана Беленкова

Я год изучал "научный коммунизм" в институте. Чтобы понять, что этот научный коммунизм никакого отношения не имеет к науке мне хватило двух недель. То, что научный коммунизм - полная хрень понимали все до единого из моих однокурсников, да и преподователи тоже.

Ириша Аникеева

В СССР и России не было коммунизма, мы его не построили! Спасибо некоторым личностям. У нас был социализм

Татьяна Зорина

Хороший был коммунизм

Nobody

Был бы научный, все бы сдохли через год.

Дмитрий Янушевский

Коммунизм, как впрочем и либерализм есть утопизм))) , хотя сама идея была хорошая, достойная, чтобы к ней можно было бы стремиться. Капитализм тоже, оказался неустойчивым, поскольку может существовать только в експансивной модели развития. Когда СССР развалили, расширяться стало некуда, капитализм стал сам себя уничтожать через ложные цели либерализма, что мы сейчас и наблюдаем повсеместно...

Ольга Бурочкина

Коммунизм не наука, шарлатанство может выглядеть псевдонаучным, но наукой - никогда .

Milena

В России Коммунизма не было, была попытка его построить.

Aнна Дьякова

а сто есть правильный капитализм или ещё какое направление?