Данила

Заче России надо было строить коммунизм?

Де
Денис

Россия его и не строила! коммунизм строил СССР... развалили суки....

Eugenia Sokolova

России это ни на фиг не надо. Это надо было большевикам.

Сергей

Утопия! Слепая вера в повсеместный рай! После войн и потрясений наивная русская душа во все времена склонная верить во что то хорошее. Попробовали -не получилось.. . и уж кто бы что не говорил мы были ближе всех, а победителей как известно не судят!

Ро
Роман

это нужно не россии а власти. пока народ что то строит руками у людей меньше времени на раздумья как хреново они живут

Юрий Цыганков

Строили не в России, а в СССР. Такая была идеология партии и мощная пропаганда. Народ верил. Правда, как сказал потом известный сатирик, на пути к коммунизму никто кормить не обещал...

Александр Канин

Если в двух словах, то коммуняки выдумали себе светлую идею и положили людей в крови за неё. И чем яснее становилось, что идея нереальна, тем больше крови они проливали, что бы сделать мир таким, каким он им видится. Затем, коммуняки попали в простейшую психологическую ловушку. Психологически всегда проще считать, что неправ окружающий мир, чем пересматривать собственные взгляды. Ну, а дальше логичное - это попробовать переделать мир под свои ложные измышления.

Да
Даша

а Россия не когда его не строила, строил Софейский союз

Амина Самадова

Ленин и его собратья, а потом Сталин, а потом.. . сами знаете. Вот кто его строил!

Си Сишка

ну надо же было народу тупому и полуграмотному хоть раз из быдла почувствовать себя грамотным образованным человеком

Loki Laufeyson

Чтобы нонешние 0,8% населения России ЖИЛИ ПРИ ЭТОМ КОММУНИЗМЕ! И они - живут! Живут где хотят и как хотят.

Музыка Ливня

Ну реально, на кой было строить что то, отличное от современного купи-продайства.

Марина С...

потому что одни были богачами, другие нищими. Вот и сейчас тоже самое

Вика Флеринская

))) блажен кто верует
никто коммунизм не строил, как и сейчас никому демократия не нужна