Соня Петрова

Какие мифы (отрицательные и положительные) насчет коммунизма навязывают тем кто не жил при коммунизме (советском строе)?

Елизавета Боня

Мацы обожрался?
Где ты видел коммунизм?

Bad-Boy Sexy-Boy

Первый миф, что мы жили при коммунизме.

Сергей Серов

Положительных мифов об СССР на постсоветском пространстве не встречал-сплошь отрицательные: что магазины были пустые (жили явно без излишеств, но с голоду никто не умирал и бездомных в СССР не было, тогда как при нынешнем строе они есть не только на постсоветском пространстве, но и в столице самой богатой и грабительской страны всего мира-Вашингтоне. Что советская промышленность и наука были отсталыми, ни на что не годными, тогда как советский строй и промышленность сломали колёса гитлеровской военной машины, под которую легла ВСЯ передовая Европаи чуть было не легли США в Арденах. Ни слова о том, что СССР первым вышел в космос, создал лучший танк Второй мировой, что в одиночку тянул иго навязанной ему гонки вооруженийпримерно с такими же расходами на неё, какие вели все остальные развитые страны земного шара вместе взятые. Экономически неэффективный строй не смог бы это обеспечить.