Лила Солопова

Можно ли бартер приравнять к орудию коммунизма? Что вы знаете о коммунизме, как о строе?

Ма
Маргарита

Знать мы ничего не знаем, т.к. это утопия, но утопия прекрасная- вечная тяга людей к справедливости.

Alisher Todgikhanov

Социализм неизбежен как утро потому что альтернатива ему -социальная катастрофа. Правда это будет социализм не в убогом представлении большинства россиян о нём, поскольку они верят в сталинсвое враньё о "социализме в СССР". Социализм- это новое устройство жизни идущее на смену капитализму. В основе экономики социализма будут новые технологии, прежде всего в энергетике, и будут новые (неагрессивные) отношения между людьми. И новый образ жизни будет присущ всем странам. Собственно неизбежность посткапиталистического общества признана на сегодня на уровне ООН. Вопрос в том, какая страна станет первопроходцем в новую жизнь.

Св
Светлана

Знаем только его девиз: "От каждого по способностям, и каждому по потребностям". Но ждём-пождём. Потребности растут, а удовлетворять их кто будет?