Урмат Исаков

Зачем СССР все время пытался догнать и перегнать Запад, если строили не капитализм а коммунизм?

Тарас Никандров

Как то попалась газета пятидесятых годов. Там было напечатано, что мы обогнали Америку по выпуску КЕПОК на душу населения. Стал выяснять и оказалось, что в Америке вообще не шили кепки в то время.

Виктория Мищенко

Да эти краснопузые утырки чего только не придумывали для засерания мозгов трудящимся.

Дмитрий

Гонка во всем, два разных идиота

Олег Панк

Кто Вам такую чушь сказал? Никогда СССР никого не пытался перегнать, жил своей жизнью. Хрущёв, правда, хотел "догнать и перегнать Америку", но это он сказал про определённые сферы деятельности, причём, не подумав, как всегда.... А СССР - это далеко не только Хрущёв был....

Александр Лавриченко

не строили мы коммунизм. У нас даже социализма не было. Оставалась сталинская захватническая политика. Хоть Сталин давно умер

Ки
Кирилл

у КПСС была такая цель
и, видимо, она была нужна
на практике в СССР уровень жизни был №1 среди стран планеты

но ...
даже в нынешних США, славящихся своим богатством, из 313 млн населения аж 150 млн за чертой бедности
так что обгонять, собсна, было совсем нечего

насчет так называемого коммунизма
в КПСС тоже было полно всякого рода мошенников, НАЗЫВАВШИХ КОММУНИЗМ СОЦИАЛИЗМОМ, ОБЕЩАЯ КОММУНИЗМ
ведь житье при капиталистах = капитализм
соответственно, при коммунистах = коммунизм

Ольга Логодо

Всю жизнь Совок пыжился, чтобы хоть как-то догнать по уровню жизнь "загнивающий" Запад. Даже в 30-х станки выпускали - "ДиП" (Догнать и перегнать) . У нас перед глазами более 70 лет различных экспериментов с идеей коммунизма: от самых жестких вариантов - в С. Корее, в СССР 20-х - 50-х г. г. , Китае времен Мао - до самых мягких вроде Венгрии 70-х - 80-х г. г. Результат - неизменно отрицательный. Где бы не применяли социалистическую модель, везде диктаторский режим и экономическое отставание.

Ка
Катюша

так говорили . а кто говорил? власть! а она чё может? нет! вот и догоняла .нам обещали .чтоб их мы не убили

Ел
Елка

Запад для Русских и татар.. итд -зло ...короче с Вами согласен.

Alen4Ik *

СССР из безграмотных диких русских и не русских крестьян, из отсталой всех сферах страны, кроме искусств и академических наук (с преобладанием евреев по причине уничтожения русского дворянства как класса) , за считанные годы создал такое могущество, какое ну никак не ожидал встретить европеец Гитлер и его советники.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДУТ ТОВАРИЩИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО КИТАЯ, а враги СССР пусть локти кусают и ядовитую слюну пускают- время их истекает.

Лилит Мовсесян

Имхо, Сша вообще о нас не думали. Это мы жили только за счет того, что дмуали, что жизнь имеет какой-то смысл, пока есть это противостояние, этот конфликт. В СССР были статьи в газетах, мол вот у нас там ВВП больше стал чем в Америке, а им вообще было на нас наплевать) Вообщем шавка просто зотела приввлечь внимание бульдога)

С1
Сергей 1

Зависть и страх