Ирина Соболева

Как перечисляются налоги в ПФР на первом месте работы, до получения пенсионной карты

Иначе говоря, карта пенсионного страхования будет создаваться несколько месяцев, Работник приходит 1го января, увольняется 1го декабря, карта придит 20-го декабря. У человека не будет отчислений в пфр?

Марина Неткачева

Будут. Общие отчисления в ПФР отчисляются один раз в год на ваш пенсионный счет. Сумма отчислений ежегодно будет высылаться вам почтой.

Анна Овсянникова

как это, принят 1го января, а СНИЛС получил 20го декабря? если у работника при приеме на работу нет СНИЛСа, то работодатель обязан его офрмить. оформление СНИЛС занимает около 2х недель.
подать сведения в ПФ на работника у которого нет СНИЛСа ни как не возможно.
Страховые взносы в ПФ работодатель производит ЕЖЕМЕСЯЧНО, до 15 числа, а ни как не раз в год. И отчитывается по начислениям и уплатам ежеквартально. Если нет СНИЛСа, то ни начислений, ни уплат не будет. На какой "пенсионный счет" нлять и перечислять взносы, если этого счета нет?

Евгений Топилин

СНИЛС делают неделю, а не несколько месяцев.