Настенька Новикова

на работе выдали зарплатную карту. еще по ней ничего не перечисляли. увольняюсь. обязаны рассчитать наличными?

Коля

нет
расчитают по карте

Михаил Утешов

Не обязаны.
Карта выдана.
Она активирована.
Зарплату перечислят на карту.

Александр Астахов

Если все расчеты с сотрудниками в вашей организации ведутся через карту, то и получишь на карту.
Хотя, никто тебя не убьёт, если ты поинтересуешься возможностью получить наличкой.

Андрей Холлей

перечислят на карту. если ты ее не активировала еще - стоит пойти и сделать это.

Ol
Oleg

Никто Вам ничем не обязан. Обязанность предприятия - выплатить расчетные деньги в срок. В какой форме будут произведены эти выплаты (наличной или безналичной) - законодательством не регулируется.. . Раз у Вас на руках карта - переведут на нее. Ваше право - написать заявление в бухгалтерию о выдаче вам расчета наличными. но это надо сделать не позднее. чем в последний рабочий день...

Алена Полякова

По карте получишь.