Единственная Необыкновенная

подскажите, можно ли перечислять свою заработную плату на чужую банковскую карту??

Николай Носков

какие реквизиты предоставите, на ту карту и будут перечислять!

НЕ
Николай Е

В исключительных случаях это возможно по заявлению работника и нормами законодательства не запрещено. Проблема в самой бухгалтерии. Зарплата перечисляется путем предоставления реестра работников и номера счета в банк с которым заключен зарплатный договор. В данном случае это будет отдельное платежное поручение, т. е. лишние шаги для бухгалтерии, а если еще и другой банк, то будет сниматься комиссия. Поэтому внутри компании работникам сразу при оформлении на работу, работодатель заказывает карту в том банке с которым заключен договор.

На
Настя

Нет. В платежном документе должно стоять имя работника, а не левого человека, иначе получится, что платят неизвестно кому неизвестно за что, а работник остается без зарплаты. За это могут серьезно натянуть бухгалтерию и руководство фирмы.

Влад Борщевский

А если например зп работника, по его просьбе бвдвт переводить на лиц. счет другого человека... Кто знает как это происходит? организация сразу будет зп на лиц. счет или сначала на карту работника, а потом на лиц счет? а еще есть просрочка в этом банке. Булет ли она списыватся в этом случае?