Михаил Беляков

заработная плата в медицине с чего складывается

С какого года работы в медицинских учреждениях, при начислении заработной платы, начисляют надбавку за стаж работы? Считают общий стаж работы в медицине или непрерывный стаж? Какой коэффициент применяют при начислении заработной платы? работы

Кристина Берзина

Стаж работы, дающий право на получение надбавки, сохраняется при поступлении на работу в медицинские учреждения и медицинские подразделения при отсутствии во время перерыва другой работы:
14.1. Не позднее одного месяца:
со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;
после увольнения с научной или педагогической работы, которая непосредственно следовала за работой в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения;
после прекращения временной инвалидности или болезни, вызвавших увольнение из учреждений здравоохранения и с должностей, указанных в подпунктах 11.1 -11.3 пункта 11 настоящей Инструкции.... А вообще тут все подробно :
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ