Елена Панченко

Добрый день Есть вопрос по поводу кровли, что лучше – керамическая черепица натуральная или же металлочерепица?

Саня

Вопрос поставлен не верно! Керамика или металл зависит от наличия денег!
Срок службы керамики 100 и более лет, металл 20 и более лет. Ну и есть еще куча нюансов, по удобству использования, надежности и т. д. .
Если уж сравнивать кровельные материалы, то металл надо сравнивать с гибкой черепицей а не с керамической!

Любовь Саверская

И в том и в другом варианте есть свои плюсы и минусы

Здесь почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , у нас керамика на крыше.

Сергей Белый

керамика - натурально, красиво, тяжело и дорого
металл - приближено к натуральному, мило, легко намного дешевле.

каждый вибирает по бюджету и нагрузке по итоге на стропильную.. . если стропилка не расчитана на безумный вес, то и ненадо ее нагружать...

Кореянка

да это ж разные материалы по виду, по качеству и главное весу) у нас металлочерепица, у соседа натуальная черепица, мы спим спокойно, а сосед нет, так как ему не правильно расчитали нагрузку на стропила и они прогнулись, он боится лишний раз сверлить в доме, недавно газ проводили, а он боится проводить, так как нужно делать вытяжки)