Кристина

Срочно подскажите! ! что лучше мягкая кровля или керамическая черепица какие преимущества и недостатки у них?

Оксана Мерзликина

Без разницы, эти покрытия несут чисто маркетинговые различия, с точки зрения потребительских качеств - одинаковы. Если что-то из них есть - уже хорошо, гораздо важнее кровельный пирог под ними.

Ив
Иван

мягкая кровля, конечно имеет преимущество легкости и конструкции и веса. керамические зато служат века, но нужно рассчитать и правильно укладывать.

Дарья Крылова

Конечно керамика. Если правильно положена, то может лежать десятилетия. А мягкую раз в пять лет нужно менять.

Сергкй

Я мягкую клал, и все знакомые (битумная черепица). ее легче ложить, она не теряет цвет.
Гарантию дают от 18 лет ( у той что я брал 35 лет)

Керамическая со временем потеряет цвет ( будет неприятного бурого цвета) .
вес у нее большой ( будет больше давить на крышу)
Да и чтоб ее класть нужен отличный мастер, а их уже не найдешь.

Олеся Туркова

Металлочерепица, без гемороя и дешевле.

Маша Иванова

Кровля – один из важнейших элементов любого строения, начиная от небольших жилых домов и заканчивая огромными торгово-развлекательными центрами. Именно от выбора материалов для будущей кровли, ее правильного монтажа и установки зависит дальнейшая судьба всего здания.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]