Алексей Плитюхин

Не могу вспомнить название и автора сказки про гномов, в детстве была любимая книга, хочу почитать ее своим детям

Оставшиеся воспоминания следующие: красочные картинки, автор скорее всего, иностранный. В сказке были крыши из шоколада, домики вафельные, была фея, которая как-то заколдовала гномов и они то и спали, то ли еще что-то с ими было.. . Сами гномы на картинках были в красных, синих и зеленых нарядах, колпачках.. . Помогите вспомнить, пожалуйста!!!

Vitalii Akulov

Может быть Братья Гримм