Ла
Лада

Болять голени после бега

максимальная нагрузка это было 2,5 км...потом начали ужасно болеть кости (дадада такое чувство, что именно кости, а не мышцы) кости голени, разогревала, делала массаж и мазала ДеклакГелем...сейчас уже 3 неделю как не бегаю, ноги вроде уже не болят, но вот как начинаю кратковременные тренировки на ноги там прыжки на скакалке, немного пробегу то опять болят, но проходят на следующий день, купила уже специальные кроссовки ( еще не бегала так как погода подводит) боюсь, что когда начну опять бегать то они снова будут болеть((...подскажите, почему они болят и как с этим бороться бегать хочу ужасно (раньше не бегала, ну так интенсивно бегом не занималась, могла просто для разминки 500 м пробежать и все)

Тетя Софа

К врачу иди. Если бы была простая перетренированность, то через 3 недели уже явно ничего бы не болело.

Ольга Назаркина

Твоё тело привыкает к нагрузкам!

Сергей

Нельзя резко ничего начинать и резко бросать. Все нужно делать постепенно, иначе организм может выдать разные неприятности.
В вашем случае 3 недели это много, 3 дня норма, нужно обратиться к врачу, начинайте с терапевта, а он направит вас к специалистам.

Михаил Ляпунов

болеть могу и кости и суставы и мышцы а все как обычно от одного от неправильной техники - постановка стопы должна быть с носка а не втыкаться пяткой в асфальт. Посмотрите на Ютубе есть много роликов про правильную технику бега.