Серёга Голубев

«Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь? » что означает по-вашему это высказывание А. Эйнштейна?

»
что означает по-вашему это высказывание А. Эйнштейна?

Сеня Цвентарный

Да то и значит, что ни фига она о ней не знает. На людей переносится в том же смысле - что можно постоянно с чем то соприкасаться, жить бок о бок и не быть носителем объективной информации о нем же. С сороконожкой похожая история: - Её попросили пояснить, как она умудряется переставлять свои 40 ног и не запутаться в них. При попытке это объяснить - она запуталась споткнулась и упала.

Aртем Гиваргизoв

Что бы в ней плавать не нужно о ней знать ничего. даже того. что она мокрая. Человек может знать о жизни многое. но не может жить.

El
Elgo

Оно означает, что он считал себя самым умным. .
А между тем его теория относительности = ОПРОВЕРГАЕТСЯ Обыкновенными!! ! электронными часами!!..

Ольга Сретенцева

Познание возможно лишь в дуальности, наблюдатель - наблюдаемое

На
Наталья

Рыба - пользователь!
Что ей надо знать - она знает!

Рустем Габдулвалеев

Чуть больше чем Эйнштейн знал о рыбе, которую ел всю жизнь.