Вовчик

Копировать приходится тогда, когда сам лучше сделать не можешь?

биомиметика (от др. -греч. βίος — жизнь, и μίμησις — подражание) в значении — подход к созданию технологических устройств, при котором идея и основные элементы устройства заимствуются из живой природы
Основные направления работ по бионике -
-изучение нервной системы человека и животных и моделирование нервных клеток (нейронов) и нейронных сетей для дальнейшего совершенствования вычислительной -------техники и разработки новых элементов и устройств автоматики и телемеханики (нейробионика) ;
-исследование органов чувств и других воспринимающих систем живых организмов с целью разработки новых датчиков и систем обнаружения;
-изучение принципов ориентации, локации и навигации у различных животных для использования этих принципов в технике;
-исследование морфологических, физиологических, биохимических особенностей живых организмов для выдвижения новых технических и научных идей.

Выходит человеку разумному, что бы сделать что то стоящее, мудрее всего это просто СКОПИРОВАТЬ у «безмозглой» природы?

Олег Манжиков

Творец во всем... разве можно считать природу безмозглой... получается тогда и мы не лучше

Юлия Мунтян

Увы, нет. Покажите мне животное на колёсах. Что, никак? То-то же!

Наталья Деревягина

Так и мужчины себя копируют. потому. что считают оригинал неудачной копией. думают. что дети их станут удачными.
Попробуйте пойти против безмозглой природы у Вас ведь есть мозги.