Александр Луковенков

Можешь ли ты так сказать: "Дух Господень на Мне... "?

Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.
И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук. 4:17-22)

Ириша Аникеева

Господь с тобой

Marina Zamulko

Дух Господень на мне!! ! Дух Его и благословение Его на мне!!!

Елена Сереброва

Нет, моя одежда чиста.

Екатерина Мельникова

Всегда смешно так читаеца в Библии про то, как кого-нибудь помазали)

Ka
Kaina

Нет. Благовествовать - это не ко мне.

Анастасия

Можно если так сказанно в Писаниях и Дух Божий действительно на вас

Саша

Дух Господень на мне.

Александр Власов

Дух Господень Я ЕСМЬЯ и я этим раздавлен.

Лилия

Это пророчество было именно о Мессии - т. е. об Иисусе. С воплощением Сына Божьего и началом Его проповеди это исполнилось, на что и было указано.

Соответственно, мне незачем так говорить про себя, если я не имею амбиций стать еще одним лжепророком или лжемессией.

Евгений Румянцев

а ты не стой под взлетающим духом - он на тебя и не сходит.

Денис Клюев

Для ответа используй возможности гугла