Евгений Максименко

Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; /?/

Давид Санадзе

Ту одному нужен такой ответ про страх

Ирина Сурыгина

Вот как звучит эта притча (о чем ты умолчал по своему лукавству!): "Страх Господень - ненавидеть зло; гордость, и высокомерие, и злой путь и коварные уста я ненавижу"! Притчи 8:13.
Боишься ты продолжить слова Божии, потому, что чувствуешь, что совесть твоя обличает тебя за содеянное!

Мария Романова

Страх Господень - начало мудрости.
Мудрость подскажет, что хорошо, а что плохо. Чем мы порадуем Бога, а чем огорчим его.
Бояться Бога, значит бояться огорчить его.

Ирина Никул

"Страх Божий – это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий – это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда – вот чего следует бояться. "

(протоиерей А. Мень)

Людмила Демидова

"Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. " (Прит. 8:13)

Бог - благой, свет, любовь, дух, истина.

Зло - это противоположность Богу.

Страх Господень - не делать зла.

Инок |Moнолит|

Кто-же создал зло?