Лариса Парамонова

Можно ли без личного присутствия выписать из одной квартиры и прописать в другую

Можно ли без личного присутствия выписать из одной квартиры и прописать в другую.
Если я, допустим сделаю для этого доверенность на мою сестру или маму, которые придут представлять мои интересы в паспортный стол
Так можно сделать или какие-нибудь другие варианты может быть есть???

в связи с продажей старой квартиры нужно прописаться в другой, но она находится в другом городе. и чтобы мне туда не ехать хочется узнать можно ли как-то прописаться там, но самой при этом не присутствовать

Альбина

Я родственницу поставила на постоянный рег. учет на моей площади без ее присутствия ( я собственник) Потом через суд снимала ее с постоянного рег учета почти год по решению суда как утратившей право пользования. А при постановке в на постоянный рег учет снимают со старого автоматически.

Оксана Гадеева

Вы оформляете регистрацию "Место жительства" по новому адресу жительства в ТП ФМС или паспортном столе (что там у вас) , с предыдущей регистрации выписать (снять) вас обязаны сами сотрудники ФМС. Никаких доверенностей писать не требуется. Не утруждайте своих родственников-это ни к чему.

Кристина Кадабецки

Мангуп, оформляется не регистрация "Места жительства", а "Регистрация по месту жительства"!