Антон Костров

Как выписаться из одной квартиры, прописаться в другую и отразить это на коммунальные услуги старой квартиры?

съехали из квартиры в новый дом, квартиру сдаем, но там дорогая коммуналка, прописаны 4-ро человек. С чего начать регистрацию в новом м/ж и как потом сообщить в газовую службу, коммунальную, что в квартире стало меньше человек?

Rinan Halabiya

Теперь не надо никуда ходить снимать - просто регистрируетесь по новому адресу - снимут автоматом. Ну и в ДЭЗ

Та
Татьяна

элементарно - эти 4 чела идут в местное отделение УФМС (миграционной службы) пишут там заявления о снятии с регистрационного учета с одного места жительства и постановке на учет по другому, заполняете там кучу всяких бумажек и вас регистрируют по новому месту жительства, главное, чтобы с вами были все собственники нового жилья.. . затем тот на кого открыты лицевые счета в коммунальных службах идет туда с домовой книгой (новой и старого жилья) и там пишет заявления, там все объяснят.. . итак в каждой коммунальной конторе (горгаз, водопровод, электросеть, управляющая организация и т. п.)

Ольга Чебыкина

Кому платили, туда и обращайтесь

Vladimir Rodin

Квартирантов все равно нужно зарегестрировать в квартире или поставить индивидуальные приборы учета на воду. Иначе соседи не дадут Вам жизни, поскольку за расход воды платит весь дом и никому не понравится платить за чужого дядю.