Ксения Гудова

Могут ли отцу предоставить информацию о рождении ребенка? что для этого нужно?

У моего парня есть ребенок, брак был официальный. ребенок растет и не похож на него. перед днк хотел уточнить скольки месяцев ребенок. и еще вопрос ему адвокат ему говорит что если откажется от ребенка алименты платить не будет, это ведь бред?

Кр
Кристина

Ребёнок записан на него он имеет все права на него как и мать, а отказаться он может только если днк покажет что он не отец и через суд вынесут решение что он не должен платить алименты.

Влад Ибрагимов

Адвокат таких слов сказать не мог, ибо по законам РФ отказаться от ребенка невозможно, нет такой статьи.

Если парень не уверен, что ребенок от него, он может по соглашению с матерью ребенка провести экспертизу ДНК без суда.

Если мать ребенка отказывается, может подать иск в суд об оспаривании отцовства. Экспертизу назначит суд.

Если экспертиза подтвердит, что ребенок не от него, то на основании решения суда, запись в свидетельстве о рождении ребенка будет аннулирована и все обязательства по отношению к ребенку у парня прекратятся, в том числе и алиментные обязательства.
Это уже будет не бред, а реальность. Возможно, что реальностью будет и подтверждение, что отец ребенка он.

Танюша Самборская

Конечно бред... просто так отказаться от ребенка невозможно... даже при лишении родительских прав - лишают прав, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ.... содержать ребенка. рожденного в браке он обязан...