Алена Чекмарева

Нужна спрака о совместном ребенке при том что ребенок не зарегестрирован на отца

Здравствуйте. С мужем не зарегестрирована в браке и у ребенка в графе отец прочерк, но это в связи с тем что у мужа не было паспорта много лет, он беженец из абхазии, короче долгая история.. . Сейчас он в тюрьме и мне нужна справка о том что мы вместе жили и у нас совместный ребенок. Где такую взять? Есть ли шаблон такой справки?

На
Наталья

Нигде не возьмёте и шаблона нет,
Отец у ребёнка или есть и об этом есть запись в свидетельстве о рождении, или его нет и тогда вы мать-одиночка и записи в свидетельстве нет
Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства

Жамшид Турсунов

Вам никто такой справки не даст. Вам нужно в судебном порядке устанавливать отцовство. Для этого вашему предполагаемому отцу нужно будет пройти экспертизу генетическую. А с ее результатами уже пойдете в суд. Если суд установит что он отец, тогда вы поменяете свидетельство о рождении ребенка на новое, где в графе " отец" будет указан отец ребенка. И представлять дальше будете не справки, а копию свидетельства о рождении.

Виктория Маслова

пока отцовство не установлено, справку вам никто об отце не даст.

Multik Multik

Справку о том, что Вы вместе жили с осужденным, Вам выдаст участковый по месту жительства на основании опроса Ваших соседей. А ребенка отцу придется усыновлять официально, на процедуру ДНК он еще не скоро заработает.