Максим Быков

нужно ли разрешение отца если ребенок едет с мамой

Аида Мамасадыкова

действительно, заколебали хрень всякую писать

хорошо хоть Представитель_группы_Лес ответил по существу

Дима Соловьёв

Глупости Вы граждане пишите, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ, вот документ . Подобное разрешение могут запросить в консульстве (если получается виза) в остальных случаях ничего не нужно

Ахад Ибрагимов

за границу? да.

Lev Fedorov

если речь идет о заграничной поездке, то Да. Согласие второго родителя заверяется нотариаль

Юл
Юля

По любому нужна согласованность между родителями. Всегда и во всём лад. Тогда всем в семье хорошо. Дружно жить надо. Дети хорошими вырастают и внуки сумеют в ладу жить.

Den Koptsov

нужно и надо брать доверенность у нотариуса