Игорь Седенков

Для поездки в безвизовую страну нужно ли согласие отца, если родители в разводе, а ребенок едет с мамой или бабушкой.

Дин Динёв

Обязательно.

Кс
Ксюша

нет не нужно. если с бабушкой то доверенность от мамы. если с мамой то ничего не нужно

Юрий Матяшев

по идеи нужно. но вроде только когда с бабушкой

Ai
Aid

Для выезда из России - не нужно.
А вот страна в которую вы въезжаете, может иметь свой, отличный от российского, порядок въезда. По этому лучше уточнить их порядок относительно несовершеннолетних детей

Бахадыр

с бабущкой- нужно согласие одного родителя, с мамой- ничего кроме доказательств родства

Па
Паша

С мамой не надо, а с бабушкой разрешение хоть одного родителя, но нужно.

Оксана Григорьева

Поверь на слово, согласно 20-22 ст вы теоретически! можете выехать с одним согласием, на практике - у таможенником свои внутренние распоряжения, по которым они требуют согласие обоих родителей! Теперь может ты и меня поймешь, когда я в отчаянье мечусь от бессилия. Против Лома.