На
Наталка

На какие документы я могу ссылаться на Украине, что от отца разрешения не надо, т.к. ребенок с мамой

Александр Ермишко

Зачем ссылаться, если это разрешение отродясь никто нигде не требовал.

Аликрам Новрузов

Если отец не лишен род. прав, то разрешение от него на выезд ребенка за границу надо (если гр. Украины)
А по Украине можно свободно передвигаться без всяких разрешений.
В РФ немного другой порядок.