Алексей Новиков

Наследование назначенных судом долгов?

Добрый день!
Вопрос касается УКРАИНСКОГО законодательства. Помогите, очень надо!
Если суд человеку присудил за некие правонарушения выплачивать штраф (процент от зарплаты) , переходит ли данный долг его детям по наследству? И если переходят - какие последствия кроме явных экономических? Особенно интересует возможен ли выезд на ПМЖ заграницу?

Lubov

если тот человек умер, а вы вступили официально в права наследования, то тогда долги тоже официально переходят к вам и вы обязаны их выплачивать, а с долгами на пмж не выпускают

Наташа Румянцева

наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследства ...а проценты от зарплаты (исправительные работы ) наследники не выплачивают в т. ч. и на Украине.