Андрей Семенов

Сроки назначения суда.

Здравствуйте, скажите пож-та, в какие сроки должно произойти назначение суда после передачи дела по подсудности? ? ?прошло почти 2 месяца после принятия дела судьей, а суд все не назначают...

Эрадж

Статья 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ и не назначена экспертиза или розыск ответчика, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Возможно иск обездвижен, или возвращён, или оставлен без рассмотрения, или вынесено заочное решение.
Обратитесь непосредственно в суд.