Алексей Карпов

Помогите пожалуйста с уголовным.

Задача. Тортов и Плужников на трассе остановили автомобиль, за рулем которого была Рощина. Тортов направил на нее пистолет. , а Плужников связал ей руки и закрыл рот кляпом. Потом они положили Рощину в багажник автомашины и закрыли его на ключ. Женщина находясь в багажнике, пытаясь привлечь к себе внимание окружающих, стала стучать по его крышке. Тортов, угрожая ей убийством, требовал замолчать. Завладев автомашиной, которую они хотели использовать как транспортное средство для совершения разбойных нападений, Тортов и Плужников поехали в город, но были задержаны сотрудниками милиции. Квалифицируйте действия Тортова и Плужникова.

Задача 2. Михалев и Кипчатов в нетрезвом сосстоянии пришли на квартиру к Шангиной с целью распить бутылку водки. Кипчатов ударом ноги открыл дверь. Шангина возмутилась этим, заявила, что не пустит их на квартиру. Тогда Михалев достал из кармана шубы кухонный нож и сказал, что прирежет ее. Шангина впустила их в квартиру. Распив сапиртное, Михалев и Кипчатов вышли на улицу. Михале, идя в след за Кипчатовым по узкой снежной тропинке, увидел, что идущий навстречу гражданин не свернул с тропинки. Кипчатов отталкнул его в снег. Михалев достал нож и подойдя к незнакомцу, нанес ему удар в грудь. После этого Михалев обратился к нему со словами "Что тебе мало? Еще? ", на что потерпевший ответил "И так в сердце" , прошел по тропинке около 150 метров и присел. Подошедшие работники милиции вызвали скорую. В результате своевременно сделанной операции жизнь потерпевшего была спасена. В ходе расследования было установлено, что за меся до этого Михалев совершил покушение на жизнь Гаврилова. Квалифицируйте действия преступников.

Александр Тян

ст. 162,ст. 119,ст. 111,ст. 30 ст1 5,ст. 222 ук рф