Иришка Голованова

Помогите пожалуйста) По уголовному процессу

В процессе расследования дела гражданка заявила устное ходатайство о признании ее потерпевшей. Как установлено по делу, во время покушения на изнасилование никаких телесных повреждений или имущественного ущерба преступник не причинил. Подлежит ли удовлетворению ходатайство?

Сергей Денисеня

Ходатайство подлежит полному удовлетворению.
Мало того, следователь сам должен вынести постановление о признании её терпилой.

Алёнка Angel

блин, откройте УПК и почитайте, кто такой потерпевший.
Задачка детская.